Новости и Акции

Окончание отопительного сезона

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые граждане, согласно постановлению Мэра г. Хабаровска No 1772 от 24.04.2024года « Об окончании отопительного сезона 2023/2024 года...

Несанкционированное подключение электрокабеля

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники, при проведении плановых работ по техническому обслуживанию газопровода АО «Газпром Газораспределение ДВ» 07.02.202...

Мусорная реформа PDF
30.09.2022 16:33

Как контейнеры для раздельного сбора отходов помогут решить проблему “мусорной реформы”?

После введения в работу регионального оператора жители многоквартирных домов вблизи частного сектора столкнулись с тем, что их мусорные площадки постоянно переполнены. Это происходит потому, что частный сектор попросту не оснащён подходящими контейнерами.

Разобраться в ситуации помогло заявление премьер-министра России Михаила Мишустина. Он подписал постановление о выделении 43 регионам 1,5 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Хабаровский край прошел отбор и получит более 15,5 млн рублей на приобретение 350 контейнеров. 150 из них установят в Хабаровске. Кроме того, ещё 30 млн на приобретение около 1300 евроконтейнеров администрация города получит по решению губернатора Михаила Дегтярева.

В первую очередь средства будут направлены на оснащение площадок частного сектора, однако многоквартирные дома тоже могут установить у себя контейнеры для раздельного сбора отходов.

Для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании собственников и составить заявку. Затем обратиться с ней в управляющую компанию, заключить договор с подрядчиком и установить площадку.

 

© 2003-2024 ООО "ДВ-Союз"

Жителям