Новости и Акции

Несанкционированное подключение электрокабеля

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники, при проведении плановых работ по техническому обслуживанию газопровода АО «Газпром Газораспределение ДВ» 07.02.202...

Функционал просмотра информации по МКД

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники (наниматели) жилых помещений! В настоящее время на сайте ООО «ДВ-Союз» изменен функционал просмотра информации по ...

Уведомление для собственников МКД Суворова 30, 64

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники многоквартирных домов по адресу : ул. Суворова 30, г Хабаровск ул. Суворова 64, г Хабаровск В Ваших многоквартир...

Размещение протоколов собраний собственников в ГИС ЖКХ PDF
07.06.2019 14:00

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ МКД!

ООО «ДВ-Союз» информирует, что в соответствии с п.1.1. ч.1 ст. 46 ЖК РФ Управляющая организация в течение пяти дней с момента получения подлинных решений, протокола общего собрания обязана направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы ГИС ЖКХ, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

С 05.03.2019г. вступил в силу приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

Обращаем Ваше внимание, что направление подлинников решений, протоколов должно осуществляться способами, позволяющими подтвердить факт и дату их получения органом государственного жилищного надзора, а также путем размещения в открытом доступе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

При этом согласно п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ обязанность по размещению в системе ГИС ЖКХ подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме возложена на лицо, инициировавшее общее собрание.

Для исполнения требований Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний, собственнику (-ам) помещений МКД, инициировавшему общее собрание рекомендуем помимо предоставления подлинных решений, протокола общего собрания, приложений на бумажном носителе, направлять в адрес управляющей компании скан-образ решений собственников помещений, протокола общего собрания на электронном носителе, либо инициатору размещать самостоятельно данную информацию в системе ГИС ЖКХ.

 

© 2003-2024 ООО "ДВ-Союз"

Жителям